У боевиков ухудшилась дисциплина, они отказываются воевать – штаб АТО

Автор АТН

В воскресенье ситуация вдоль линии разграничения оставалась в целом стабильной. Ночью боевики применяли крупнокалиберное оружие.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
“Сегодня, 23 августа, с полуночи и до 18 часов ситуация вдоль линии разграничения оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования, провоцируя силы АТО, применяли преимущественно стрелковое оружие. Однако в темное время суток враг несколько раз нарушил Минские договоренности и использовал вооружение калибра более 100 миллиметров , – говорится в сообщении.
В частности, позиции военных в Станице Луганской ночью обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а с 5.15 и почти до 6 палили из артиллерии калибров 152 и 122 миллиметра и 120-миллиметровых минометов.
По опорным пунктам сил АТО в Широкино и Сартане около 2 ночи также работала 152-миллиметровая артиллерия.
Вблизи Донецка, почти в 1 час ночи, под огнем 120-миллиметровых минометов оказались Опытное и Авдеевка. А на Артемовском направлении в 13.40 боевики били из минометов по Троицкому.
“Вместе с тем, по нашим оперативным данным, в рядах боевиков серьезно ухудшилась дисциплина. Мобилизованные мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний. В частности, на этой неделе в районе Новоласпы самовольно покинули позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой ДНР. Этот факт в очередной раз показывает, что люди Донбасса устали от войны и только московские кукловоды хотят продолжать кровопролитие”, – отметили в штабе АТО.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше