У нас не суд, а продажные, запуганные существа, – Павловский о деле Балоги-Домбровского

Автор АТН

Бютовец Андрей Павловский прокомментировал ситуацию с лишением депутатских мандатов Балоги и Домбровского, передает Цензор.НЕТ. Оппозиционер высказал мнение о том, что если дать волю незаконным решениям, под удар сможет попасть любой депутат.
– Решение неадекватное. Но с другой стороны Домбровский напоролся на такое же беззаконие, за счет которого он стал депутатом. Мы считаем, что само по себе решение высшего админсуда незаконно и противоречит Конституции. Конституция определяет всего 5 причин по которым депутата можно лишить полномочий. Например, смерть, или выезд на ПМЖ в другую страну, или если депутат пропал без вести, или если решением суда его привлекают к уголовной ответственности, но за каждым таким основанием должно быть голосование Верховной рады. Это беспредел. В законе определено, что есть 5 дней на то чтобы оспорить результаты выборов. Эти сроки уже давно прошли. И они приняли присягу, – сказал он.
– Это же все равно, что сейчас оспорить результаты выборов в 2010 году, на которых победил Янукович, – говорит депутат, – просто у нас не суд, а продажные, запуганные существа. Они делают то, что им скажет делать Банковая. Таким образом любого человека могут лишить любой должности.
К слову Павловский заявил, что оппозиция готова бороться за восстановление законности в деле Домбровского и Балоги.
– Сейчас можно собрать 45 подписей и срочно обратиться в Конституционный суд по поводу законности этого решения. И мы готовы это сделать, особенно учитывая, что у оппозиции намного больше 45-ти голосов. Но мы будем бороться не за личность Домбровского, а за законность.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше