У Совбеза есть доказательства обстрела сил АТО из России

Автор АТН

 У Совета национальной безопасности и обороны есть доказательства того, что позиции сил АТО обстреливают с российской территории.
Об этом на брифинге в Укринформе сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
«Украина имеет все документальные подтверждения этих фактов для соответствующего международного реагирования», – сказал он.
Кроме того, в Совбезе отмечают, что за прошлую неделю значительно увеличилось количество провокаций на украинско-российской границе.
«За прошлую неделю существенно увеличилось количество провокаций на украинско-российской границе. Боевики систематически обстреливают российскую территорию из минометов, стрелкового оружия, в результате чего погиб гражданин России», – отметил Лысенко.
По словам спикера СНБО, российская сторона обвиняет в обстрелах украинских силовиков.
Он также сообщил, что с российской стороны неоднократно нарушалось воздушное пространство Украины вертолетами и беспилотными летательными аппаратами и по несколько раз в день осуществляются попытки прорыва на территорию Украины колонн военной техники и российских боевиков.
По мнению Лысенко, события последних дней свидетельствуют, что российская сторона взяла курс на эскалацию конфликта на Донбассе.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше