Убить Щербаня предлагали охраннику днепропетровского бизнесмена

Автор АТН

 Бывший днепропетровский бизнесмен Сергей Шрамов заявил, что его охраннику еще осенью 1995 года предлагали убить народного депутата Евгения Щербаня, которого застрелили в ноябре 1996 года. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент НБН.
«Моему охраннику непосредственно предложили заняться этим человеком, Щербанем, показывали его фотографию. Я ее не видел, но потом, когда вышло сообщение в газетах об убийстве, он (охранник – НБН) сказал: «Вот этот вот… правильно, что отказался», – сказал г-н Шрамов.
Он также сообщил, что охранника зовут Александр, однако фамилию его назвать отказался. По словам бизнесмена, этот человек находится в Украине на свободе.
«Я думаю, что если он это услышит, то скажет, потому что его тоже лишили всего, забрали бизнес, посадили в тюрьму на полгода люди Лазаренко, в частности», – заявил Сергей Шрамов.
Отвечая на вопрос журналистов, кто встречался с охранником, он рассказал, что видел это лицо в окружении Павла Лазаренко, и его зовут Александр Гравец. Бизнесмен уточнил, что г-н Гравец сейчас находится в Израиле.
Напомним, Александр Гравец – друг семьи Юлии Тимошенко, вице-президент корпорации «ЕЭСУ». Вместе с Юлией и ее мужем Александром Тимошенко в 1991 году учредил КУБ («Корпорация Украинский Бензин»), которая в 1995 году была перерегистрирована в «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше