Украина официально вводит эмбарго на ряд товаров и пошлины на импорт продукции из РФ

Автор АТН

Кабинет министров сегодня, 30 декабря, принял два постановления относительно контрсанкций против незаконных действий Российской Федерации.
Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“Первое постановление – о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые происходят из РФ, и второе постановление – о ставках ввозной пошлины для товаров, которые происходят из РФ. На каждое российское действие Украина будет предпринимать контрдействие”, – сказал он, открывая заседание правительства, пишет Интерфакс-Украина.
Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины вместе с другими органами исполнительной власти разработало предложения по установлению ответных санкций в связи с действиями России.
В частности, речь идет о введении со 2 января 2016 года для российских товаров ставок ввозной пошлины, а с 10 января 2016 года – запрета на ввоз ряда товаров. Также был опубликован список товаров.
Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия с 1 января отменила режим ЗСТ в отношении Украины и ввела продовольственное эмбарго.
Напомним, 16 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия договора о зоне свободной торговли СНГ с Украиной с 1 января 2016 года.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше