Украина пока не планирует разрывать дипломатические отношения с РФ

Автор АТН

Киев пока считает преждевременным разрыв дипломатических отношений с Москвой. Об этом 16 июля на брифинге заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.
“Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем различные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений – ред.). Но все должно быть своевременно, эффективно и результативно”, – пояснил Чалый.
Он отметил, украинская власть изучает такую ​​возможность, в том числе результаты такого шага.
“Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы гораздо сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать в конкретных случаях и, в конце концов, мы не отказываемся от” нормандского формата “, – отметил Чалый.
“И когда мы их (варианты реагирования – ред.) анализируем, всегда нужно понимать, какую дополнительную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат”, – заявил заместитель главы АП, добавив, что все решения должны приниматься своевременно и с необходимым результатом.
Напомним, накануне украинская сторона передала Евросоюзу и Европарламенту задокументированные факты поддержки Россией незаконных вооруженных группировок на востоке Украины. Кроме того, по данным Госдепа США, Россия позволила террористам “ДНР” открыть пункт набора боевиков в Москве.

Источник: Український Тиждень

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше