Украина проходит то, что Нидерланды 400 лет назад преодолели – министр

Автор АТН

Министр аграрной политики Нидерландов Мартейн ван Дам надеется на поддержку Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в ходе референдума 6 апреля.
Об этом он сказал во время закрытия украинско-нидерландского бизнес-форума.
“Я призываю вас убедить своих соседей и друзей и всех, кого вы знаете. Потому что это большие возможности для нас и для Украины. И это больше, чем просто вопрос возможностей. Это – вопрос свободы, права решать за самих себя”, – сказал министр.
Мартейн ван Дам призвал голландцев поддержать демократические изменения в Украине.
“На следующей неделе голландцы идут на референдум. Этот голос касается многих вещей, но один из них – это свобода. Это то, что важно для Нидерландов… Мы боролись за нашу независимость, свободу и права. Это принесло нам процветание. Мы обрели независимость в ХVII веке и до сих пор чувствуем благополучие от этого. Сейчас, спустя более 400 лет, храбрые украинцы сталкиваются с аналогичным вызовом. Они восстали против доминирования и борются за свою свободу и процветание”, – сказал он.
Голландский министр подчеркнул, что Украина должна получить возможность развивать демократическую страну и сама решать свое будущее.
“Как член правительства великой торговой нации, я буду голосовать “да” и надеюсь, что много голландцев сделают то же самое”, – сказал он.
6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше