Украина требует от РФ назвать имена военнослужащих, запустивших ракету в пассажирский лайнер

Автор АТН

Украинская сторона намерена добиваться от России оглашения имен трех российских военнослужащих, которые непосредственно запустили ракету в гражданский самолет Малазийских авиалиний в четверг в Донецкой области.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Для нас сейчас самое главное установить, в том числе через международные институции (во время заслушивания на специальных заседаниях и в ООН, и в ОБСЕ), от российской стороны получить фамилии всех 3 членов экипажа – российских военнослужащих – которые непосредственно управляли ЗРК “Бук” и которые непосредственно нажали на гашетку и запустили ракету против мирного пассажирского самолета, – заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге в пятницу в Киеве.

Глава СБУ подчеркнул, что это – ключевая деталь, необходимая для того, чтобы провести как украинское, так и международное расследование.
Именно это задокументировано, и именно фамилии конкретных российских военнослужащих нас интересуют для дальнейшего объективного расследования, – отметил В.Наливайченко.

Важно, чтобы были обнародованы все доказательные базы, касающиеся преступных действий пограничников и Пограничной службы ФСБ Российской Федерации, которые способствовали, переправляли со своей стороны границы очень опасную, а теперь уже использованный против мирных жителей Европы, Малайзии, Индонезии и других стран, ракетный комплекс, – подчеркнул руководитель СБ Украины.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше