Украинская верхушка не хочет никуда – депутат

Автор АТН

С точки зрения технологии решения задачи по подписанию Соглашения об ассоциации Юлия Тимошенко внесла правильное предложение. Так Gazeta.ua депутат от “Батькивщины” Андрей Сенченко прокомментировал письмо экс-премьера о необходимости создания Национального круглого стола.
“Юлия Владимировна своим предложением пытается все эти разговоры вокруг европейского выбора перевести в публичную плоскость. В таких случаях собираются политические оппоненты, которые декларируют европейские стремления, и общаются на глазах у украинского народа и Европы. Вопрос в том, что должны быть наработаны определенные шаги, привязаны ко времени. Если это будет публично, украинской власти не будет деваться. А так можно долго дебатировать, а потом сказать: “Мы хотели, но не получилось”. Если будет круглый стол, то за каждый шаг придется отвечать”, – отметил он.
По словам депутата, президент делает все, чтобы соглашение об ассоциации не было подписано. “Украинская верхушка, Янукович и его окружение не хотят никуда. У них есть желание управлять страной, не оглядываясь ни на кого. Тем более, на неприемлемых для них лично на генетическом уровне правила Евросоюза. В первую очередь, это касается борьбы с коррупцией, соблюдение законов и прав человека”, – отметил Сенченко.
Политик считает, что в случае несогласия Януковича создать такой круглый стол, свое отношение по этому поводу должны выразить граждане Украины. “Не надо на инициативу Тимошенко смотреть как на ситуацию, когда одни политики что-то предложили другим, а нас это не касается. Самом деле это не так. Это относится к каждому. Поэтому было бы правильным, чтобы это предложение было поддержано массово”, – отметил нардеп.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше