Украинская власть имеет полное право на проведение АТО, – Коморовский

Автор АТН

Президент Польши Бронислав Коморовский считает недопустимой “дикостью” захват экспертов ОБСЕ в восточной Украине вооруженными террористами, и уверен, что украинская власть имеет 100%-е право на проведение антитеррористической операции.
Об этом он сказал журналистам после встречи с главой МИД Украины Андреем Дещицей вчера в Риме, сообщает УНИАН.
“( Президент Польши – Ред. ) отметил, что похищение экспертов ОБСЕ – это то, что ранее имело место исключительно в диких районах мира, где дикие племена похищают миротворцев и наблюдателей”, – говорится в сообщении, размешенном на официальном сайте президента.
Коморовский назвал абсолютно оправданными действия украинской власти, которая проводит антитеррористическую операцию против этих людей.
“Не могут не реагировать, поэтому реагируют и имеют для этого 100% право”, – сказал он, отметив, что “российские сепаратисты” отвечают вооруженным противостоянием.
Коморовский отметил, что захват экспертов ОБСЕ еще больше осложняет ситуацию в Украине и призвал к решительной реакции Западного мира.
“Это, конечно, очень сильно усложняет ситуацию, но, по моему убеждению, должно привести к решительному и твердому противодействию всего свободного, цивилизованного мира, чтобы такого рода практика не помогла тем, кто допустил этот позорный поступок”, – отметил глава Польского государства.
Он также напомнил, что в Украине в ближайшее время состоятся выборы, и надо сделать все, чтобы не допустить возможности захвата наблюдателей.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше