Украинские военные устроили инспекцию российской армии

Автор АТН

 Представители Вооруженных сил Украины проводят инспекцию в Ростовской области РФ для выяснения характера военной деятельности вооруженных сил России в пограничных районах.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, проверка осуществляется в период с 9 по 12 февраля в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мероприятиях укрепления доверия и безопасности.
“Проведение инспекции указанного района на территории Российской Федерации обусловленно масштабной деятельностью ее вооруженных сил в юго-западном регионе на границе с Украиной, а также инфильтрацией большой численности личного состава, вооружения и военной техники вооруженных сил РФ на территорию Донецкой и Луганской областей, информирует Минобороны Украины”, – отмечают в МОУ.
Инспекторы, в частности, имеют право в пределах района на беспрепятственный доступ к воинским других оборонных объектов, военно-морских кораблей и военных летательных аппаратов, за исключением районов или «чувствительных» пунктов, доступ к которым обычно запрещен или ограничен.
Как отмечается, запрос на проведение инспекции был направлен российской стороне по официальному каналу связи ОБСЕ. В определенное время российская сторона предоставила официальный ответ о  принятияиинспекционной группы Украины на своей территории.
Копии указанных форматов-сообщений получили 57 стран-участниц ОБСЕ.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше