Ультиматум Президенту и «лицемерное» поведение

Автор АТН

150 человек сторонников и почти тысяча оппонентов Юлии Тимошенко собралось около Апелляционного суда – здесь сегодня должно состояться судебное заседание о махинациях в корпорации ЕЄСУ. Оппоненты держат в руках флаги  “Стоп фашизму”  и плакаты с надписями “Не надо нам такую Свободу”, но их комментарии не были слишком воинственными, люди призывали к компромиссу:
Вячеслав, пикетчик:
Я думаю, що влада повинна знаходити спільну мову з опозицією і опозиція також повинна шукати спільну мову. Швидше відпустити і знаходити спільну мову, щоб не було конфронтації, щоб був мир і злагода у суспільстві.

Анна, пикетчица:
Мы здесь собрались для того, чтобы быстрее это все закончилось, они уже надоели эти суды, особенно то, что она находится здесь, в городе Харькове. Они должны сеть за стол переговоров, все это решить. Я считаю, что уже надо ее и отпустить, отпустить ее надо.

Само заседание длилось 10 минут, закончилось традиционным переносом на другую дату, из-за отсутствия подсудимой, которая предоставила письменное сообщение о своей неявке из-за плохого самочувствия. Судья Константин Садовский отметил, что относительно ходатайства Тимошенко о закрытии дела позиция суда остается неизменной. Суд рассмотрит данное ходатайство в присутствии подсудимой на соответствующей стадии процесса. Представители гособвинения отметили недостойное поведение подсудимой и пожаловались, что уже 18 раз уходили с суда ни с чем:
Виктория Калита, представитель гособвинения:
Така недостойна можна сказати лицемірна поведінка підсудної, через таку поведінку ця справа не може зрушити з місця вже рік, Тимошенко просто зобов”язана з”явитися до суду, це її прямий обов”язок.

Защитник Тимошенко- Андрей Кожемякин после заседания обнародовал  ультиматум оппозиционных сил  к Президенту Украины – Виктору Януковичу. В обращении идет речь, о том, что в  Украине продолжаются  политические репрессии, и действующая власть не собирается их прекращать. Поэтому лидеры опозиции требуют  от главы государства закрыть все уголовные дела против экс-премьера:
Андрей Кожемякин, защитник Тимошенко:
Негайно звільнити незаконно ув”язнену Тимошенко, друге негайно закрити всі сфальшовані проти неї абсурдні справи, і третє забезпечити повну юридичну та політичну реабілітацію Тимошенко не боятися її та дозволити їй брати участь у виборах.

Следующая дата заседания в Харькове назначена на 21 мая.

Ультиматум Президенту и «лицемерное» поведение 7Ультиматум Президенту и «лицемерное» поведение 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше