Утро выборов: в вышиванках и с надеждой

Автор АТН

Первые избиратели на участке № 232, в центре города, на улице Иванова появляются ровно в восемь. Сразу же после открытия. Всего здесь должны проголосовать около 2 тысяч человек. Причем, не только со своего участка – около 20 человек здесь зарегистрировались из Крыма, Донецкой и Луганской областей. Члены комиссии утверждают, что к работе готовы и провокаций не боятся. Говорят – этот участок всегда был одним из лучших: и явка избирателей высокая, и существенных замечаний, в том числе от иностранных наблюдателей, практически не было. В этом году численность комиссии меньше обычного: вместо 22-25 человек работает 13. Но по словам Татьяны Турбар, заместителя председателя избирательной комиссии, это не повлияет на процесс.
Татьяна Турбар, зам. председателя избирательной комиссии:
Единственное, что сложно – у нас если была бы комиссия побольше, было бы шесть столов, а так четыре, потому что людей не хватает. Но мы будем справляться, будут подходить секретарь, председатель комиссии если возникнет очередь, будем помагать как можем.

Накануне участок проверяли наблюдатели от ОБСЕ, а сегодня они, уже вместе с представителями от кандидатов будут следить за ходом голосования.
Светлана Кузьмина, наблюдатель от кандидата Добкина:
Комиссия начала свою работу вовремя. Все делается по закону, вовремя открыли избирательный участок.

Общая атмосфера возле столов и кабинок для голосования – спокойная, люди сосредоточены, многие пришли в вышиванках, с сине-голубыми браслетами на руках. На выходе  делятся эмоциями.
Виктория Хмельницкая:
Ми обираємо українського Президента. Сподіваємося на кращу долю для нашої країни.

Нина Олейник:
С великолепным настроением, с верой в будущее, и я желаю, чтобы народ Украины сделал все зависящее от него, чтобы выбрать того Президента, который поднимет Украину.

Ольга Прокопченко:
Активность, слава Богу, есть.

Всего за полчаса работы участка по словам наблюдателей, проголосовало больше сорока человек. Ни претензий, ни нареканий за это время ни у кого не возникло.

Утро выборов: в вышиванках и с надеждой 1Утро выборов: в вышиванках и с надеждой 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше