В Армении проведут публичный суд по убийствам в Гюмри

Автор АТН

 Публичный суд по делу об убийстве в Гюмри будет проведен в Армении. Глава СК РФ Бастрыкин выразил уверенность, что публичное судебное разбирательство станет свидетельством стремления сторон добиться справедливости и правосудия.
Об этом сообщает ТАСС.
«Публичный суд по делу об убийстве в Гюмри будет проведен в Армении, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на встрече с президентом республики Сержем Саргсяном в армянской столице», – указывается в публикации.
Как сообщается, глава СК РФ приехал в Ереван в связи с расследованием трагедии в Гюмри и «выразил уверенность, что публичное судебное разбирательство, которое будет проведено в Армении, станет свидетельством стремления сторон добиться справедливости и правосудия».
Напомним, 12 января в городе Гюмри на севере Армении были убиты шесть человек – члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Выживший шестимесячный Сережа Аветисян с ножевым ранением в тяжелом состоянии был госпитализирован и умер 19 января в больнице.
Военнослужащий расквартированной в городе Гюмри 102-ой российской военной базы Пермяков вскоре после этого был задержан и находится на территории воинского расположения. 14 января он стал обвиняемым по статьям УК Армении и России. Солдата обвиняют в убийстве семьи из шести человек в Гюмри, где расположена российская военная база, с которой он сбежал.
По сообщению Следственного комитета Армении, тела жертв – супруги, их сына и невестки, 2-летней внучки и незамужней дочери – нашли застреленными в их доме. Жертвы расстреляны из автомата Калашникова, говорят следователи. О мотивах преступления не сообщается.
На 102-й военной базе России в армянском Гюмри, по данным Москвы, находится около 3 тысяч российских военных. Это один из крупнейших российских военных объектов за пределами России.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше