В АТО снова «горячо»: Военные отбили атаку диверсантов у Сизого

Автор АТН

 Минувшая ночь в зоне проведения АТО вновь была неспокойной.
Как сообщает пресс-центр АТО, террористы 35 раз обстреливали позиции украинских войск вдоль всей линии разграничения.
«Вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались враждебные артиллерийские 122-мм снаряды. Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники били по Новотошковке, что на Луганщине. В этом же секторе вечером у населенного пункта Сизое состоялось боевое столкновение наших защитников с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск. В результате боя противник отступил. Среди наших воинов потерь нет. На Артемовском направлении в районе Майорского, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов», – отметили в штабе.
По информации пресс-центра, по Широкино и Бердянском террористы били из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм.
Под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Старогнатовке, Новогригорьевке и Гранитном, что на Донецком направлении.
Кроме того, боевики обстреляли мирные населенные пункты Водяное и Трудовское из танков и гаубиц.
Военные также зафиксировали за ночь 10 пролетов БПЛА противника. Преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше