В Австралии, Японии, Южной Корее закончилось голосование украинцев на выборах в ВР

Автор АТН

По состоянию на 11.20, голосование граждан Украины проходит на 104 заграничных участках в 69 странах и закончилось в Австралии.
Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.
Он отметил, что внештатных ситуаций на загранучастках не зафиксировано. Дикусаров также сообщил, что в 12.00 по киевскому времени закончилось голосование украинцев в Японии и Южной Корее.
Кроме того, в 12.00 по киевскому времени начнется голосование украинцев в Бразилии и в 13.00 – в Аргентине.
Посол Украины в Японии Николай Кулинич сообщил, что в Японии пока проголосовало 68 граждан (за 6 часов голосования) из 428 внесенных в реестр. По его словам, выборы проходят в обычном режиме.
Кроме того, посол Украины в России Владимир Ельченко сообщил, что, по состоянию на 11.00 по московскому времени, в Москве проголосовало 147 украинцев, в Новосибирске – 25, Екатеринбурге – 27, Санкт-Петербурге – 46, Ростове-на-Дону – 37.
Всего, по его словам, в России в реестр внесено 26 032 украинцев.
В Москве плохая погода, был снег. Это не очень способствует высокой явке, – добавил Ельченко.

При этом посол спрогнозировал, что под конец дня явка избирателей увеличится. Он также сообщил, что на парламентских выборах в 2006 году проголосовало 1 865 украинцев (3,7% от всех внесенных в реестр).
Последними в мире проголосуют на выборах украинцы, проживающие в Сан-Франциско (США), где голосование пройдет на территории украинского генерального консульства.

Источник: Украинская правда, Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше