В “Батькивщине” сравнили российский гуманитарный конвой с “троянским конем”

Автор АТН

Украина имеет все основания обращаться к международным организациям, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, чтобы остановить гуманитарный груз из Российской Федерации, заявляет лидер фракции “Батькивщина” в Верховной Раде Украины Сергей Соболев.
“Я считаю, что сейчас есть все основания, чтобы обращаться к всемирной общественности, более того, обращаться к тем международным организациям, которые занимаются вопросами гуманитарной помощи, чтобы остановить это нашествие на территорию Украины”, – заявил Соболев в пятницу в Киеве.
Он отметил, что отправку гуманитарного груза из РФ для жителей восточных областей Украины можно расценивать как попытки “снять с себя ответственность за преступления против человечества” и желание сделать все возможное, чтобы заявить “о якобы гуманной миссии Российской Федерации”.
Соболев также высказал мнение, что российский “гуманитарный конвой”– это “троянский конь”, с помощью которого на территорию Украины пробуют завести регулярные войска Российской Федерации.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше