В центре Кишинева проходит масштабный антиправительственный митинг

Автор АТН

В центре Кишинева (Молдова) на площади Великого национального собрания сегодня, 6 сентября, проходит антиправительственный митинг, организованный платформой “Достоинство и правда”, передает местное издание Point.md.
Участники акции заявили, что власть несет ответственность за сложившийся социально-экономический кризис в стране, передает Noi.md. Люди требуют отправить правительство в отставку, а лидеров правящего альянса “За европейскую Молдову” – Владимира Филата и Владимира Плахотнюка посадить в тюрьму.
В центре города собрались несколько тысяч людей. Многие держат в руках флаги Румынии, Молдовы и Европейского союза. Здание правительства оцеплено полицией и карабинерами, однако митинг проходит мирно. Организаторы утверждают, что пришло уже более 10 тыс. человек.
 
Кишине сейчас… Принято: остаемся на Площади до ухода мафиозной власти….организация протестов во всех райцентрах.. pic.twitter.com/bW5XbaZdbx
— Румынская сотня (@dacoromania) 6 Вересень 2015
По словам лидеров платформы, если власть пойдет на контакт, то будет создана контактная группа, которая займется обсуждением с властью требований протестующих с целью их выполнения.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше