В “ДНР” завершили прием документов от “кандидатов” на “местные выборы”

Автор АТН

Так называемая “Центральная избирательная комиссия “ДНР” завершила прием документов от “кандидатов”, желающих принять участие в “местных выборах” на оккупированной территории Донецкой области.
Об этом сообщил глава “ЦИК” Роман Лягин.
“Центральная избирательная комиссия ДНР 22 сентября в 18:00 завершила прием документов от кандидатов, желающих принять участие в местных выборах”, – сообщил Р.Лягин.
Сообщается, что окончательные итоги процесса приема документов “Центризбирком” планирует обнародовать на следующий день.
“Подача документов продолжалась с 19 сентября. По данным на 21 сентября, документы подали более 70 кандидатов”, – добавил он.
Он также отметил, что “общественные движения “ДНР” – “Донецкая Республика” и “Свободный Донбасс” выдвинули своих представителей соответственно на 17 и 11 должностей руководителей городов и районов.
Ранее главарь “ДНР” Александр Захарченко подписал указ о проведении выборов в местные органы самоуправления 18 октября. В “ДНР” планируют избирать руководителей 13 городских и четырех районных администраций.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение лидеров так называемых “ДНР” и “ЛНР”, которое они приняли в координации с Российской Федерацией, о проведении фейковых, незаконных выборов 18 октября и 1 ноября представляет огромную опасность для Минских договоренностей.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше