В Донецке снарядами разрушены частные дома, сгорела школа

Автор АТН

В Донецке минувшей ночью снарядами разрушены частные дома, в г. Моспино (административно подчинен Донецкому горсовету) снаряд попал в школу №151, в результате чего она полностью сгорела.
Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.
Согласно сообщению, ночь с 18 на 19 августа в Донецке прошла крайне напряженно, но неспокойно в городе было еще с вечера 18 августа. В результате артобстрела, снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме №6 по ул. Полибойцов, пострадала женщина, которая находилась возле подъезда.
Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе – №2 по ул. Софьи Ковалевской и №27 по улице Чеканная. Также в ночь с 18 на 19 августа артобстрелу снова подвергся город Моспино.
По информации ГСЧС в Донецкой области, в результате попадания снарядов был поврежден дом №16 по ул. Октябрьская, полностью разрушены жилые дома №32 по ул. Тельманова, №2 по ул. Петровского, №10 по ул. Маяковского, а также некоторые дома по улицам Кирова, Ломоносова и Школьная. Вследствие попадания снарядов возник пожар в школе №151, учебное учреждение было полностью уничтожено огнем.
В горсовете отметили, что, по состоянию на 10.00, в центральных районах города слышны выстрелы из тяжелых орудий. Но коммунальные службы и общественный транспорт в Донецке работают в штатном режиме. В горсовете напомнили, что с сегодняшнего дня отменены поезда №37/38 Донецк—Киев, №341/342 Ясиноватая—Симферополь и №77/78 Мариуполь—Москва. По состоянию на вторник, 19 августа, отправление поездов осуществляется со станции Константиновка.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше