В Донецке состоялся митинг “Вставай, Украина!”

Автор АТН

Сегодня в Донецке прошел марш и митинг в рамках общенациональной акции протеста “Вставай, Украина!”.
Акция “Вставай, Украина!” началась в Донецке в 16 часов, в ней принимают участие около 800 граждан, половина из которых прибыла из Киева и других городов страны. Об этом УНН сообщили в горотделе милиции Донецка. В настоящее время грубых нарушений общественного порядка не допущено.
Зато сами организаторы акции отмечают, что на митинг пришло около 4 тыс. человек.
Колонна участников акции, отказавшись от запланированного движения по тротуару, вышла на проезжую часть центральной улицы Артема. В результате интенсивное движение транспорта на 15-20 минут было прекращено. Это вызвало массу негодования со стороны водителей транспортных средств, выразившееся в массовой подаче звуковых сигналов, – отметили в горотделе, добавив, что участники мероприятия пришли к памятнику Т.Шевченко, где акция продолжилась.

Главное управление МВД Украины в Донецкой области проведет проверки по фактам препятствования передвижению в Донецк автотранспорта, перевозившего участников на акцию “Вставай, Украина!”. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Правоохранительные органы еще раз обращаются к гражданам и средствам массовой информации с просьбой не втягивать милицию в политические конфликты и не отвлекать ее от выполнения основных обязанностей по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.
Напомним, луганские активисты Всеукраинского объединения “Свобода” сообщали, что их не пускают в Донецк.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше