В Донецкой обл. 2 боевика ДНР раскаялись и добровольно согласились сотрудничать со следствием

Автор АТН

В Донецкой области еще 2 бывших боевика присоединились к своим семьям, оставив ряды террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Сообщается, что один из них был активным участником в сепаратистском движении в Славянске, добровольно вступил в террористов ДНР.
“С оружием в руках нес службу на блокпостах, занимался сбором разведывательной информации. Впоследствии, разочаровавшись в сепаратистских идеях, уволился из так называемой “армии” фейковой республики”, – говорится в сообщении.
Другой присоединился к террористической организации ДНР летом прошлого года.
“Нес службу на блокпостах, в частности проверял документы, занимался организацией пропускного режима, осуществлял охрану объектов”, – добавили в пресс-службе ведомства.
Бывшие боевики, узнав о начатой СБУ программе “Тебя ждут дома”, обратились с заявлениями в правоохранительные органы, признались в совершенных преступлениях и добровольно согласились сотрудничать со следствием. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения их от уголовной ответственности и даст возможность им вернуться к мирной жизни.

В Донецкой обл. 2 боевика ДНР раскаялись и добровольно согласились сотрудничать со следствием 7В Донецкой обл. 2 боевика ДНР раскаялись и добровольно согласились сотрудничать со следствием 9

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше