В Еврокомиссии готовы работать с новым правительством Украины

Автор АТН

Новое правительство должно дать Украине новый импульс, считают еврокомиссары.
В Еврокомиссии надеются на сотрудничество с новым премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и рассчитывают, что его правительство будет проводить необходимые реформы.
“Сегодняшнее назначения в Украине нового правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом является важным событием во время, когда стране крайне необходим новый импульс”, – говорится в совместном заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини и еврокомиссара по европейской политике соседства и переговоров о вступлении Йоханнеса Хана.
Еврокомиссары напомнили, что неоднократно встречаясь много раз с Гройсманом, когда он был еще председателем Верховной Рады.
“С 2014 года в Украине были приложены весомые усилия для внедрения реформ. Нужно воспользоваться импульсом, предоставленным назначением нового премьер-министра и нового правительства – в первую очередь и прежде всего для обновления доверия и активной жизненной позиции украинских граждан”, – говорится в заявлении.
14 апреля Верховная Рада отправила правительство Арсения Яценюка в отставку, назначила Гройсмана премьером и утвердила состав нового Кабмина. Рада также утвердила Программу деятельности нового правительства, предоставив ему иммунитет на год.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше