В Госдуме требуют уволить журналистов “Известий” за статью о бесплатных лекарствах для депутатов РФ

Автор АТН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко жёстко раскритиковал публикацию о бесплатных лекарствах для российских чиновников, назвав её грязной «уткой».
«Это очень грязная “утка”, которая запущена газетой “Известия”. Я думаю, что редактор должен за это понести серьёзное наказание, вплоть до отстранения от работы, потому что всё переврано, вырвано из контекста. У нас давно существует, ещё с 90-х годов, постановление правительства о льготниках. Эти все включённые контингенты получают лекарства либо полностью бесплатно, либо со скидкой 50 процентов», – сказал Герасименко в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Ранее газета «Известия» сообщила, что Путин 16-го марта подписал указ, который значительно расширил перечень лиц, имеющих право бесплатно или с 50-процентной скидкой получать лекарства и медицинские изделия.
Как отмечалось в издании, на льготы могут рассчитывать сотрудники администрации президента, аппарата правительства, федеральные министры, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, судьи Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшее руководство регионов, члены Центризбиркома, уполномоченный по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, СКР, Счётной палаты, а также члены их семей.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше