В Грузии наступил день тишины

Автор АТН

В Грузии с субботы, 26 октября, запрещена агитация кандидатов в президенты страны на предстоящих 27 октября очередных выборах.
В избирательные бюллетени включены фамилии 23-х кандидатов в президенты Грузии, однако избирателям предстоит выбирать из 22-х претендентов.
Один из кандидатов – Акакий Асатиани, бывший спикер парламента, ныне лидер партии Союз традиционалистов” снял свою кандидатуру в пользу баллотирующейся в президенты также экс-спикера парламента, лидера партии Демократическое движение – единая Грузия Нино Бурджанадзе, однако его фамилия остается в напечатанных к выборам бюллетенях.
По оценке ряда грузинских и иностранных экспертов, президентские выборы в Грузии могут завершиться победой в первом туре кандидата от правящей коалиции Георгия Маргвелашвили. До начала избирательной кампании он занимал пост первого вице-премьера, министра образования и науки в действующем правительстве.
Согласно социологическому исследованию, проведенному на этой неделе грузинской исследовательской компанией Психопроект, – на предстоящих президентских выборах Маргвелашвили может получить – 57,6 процентов голосов избирателей, что означает победу в первом туре выборов.
Однако некоторые эксперты не исключают проведения второго тура выборов с участием Маргвелашвили и одного из двух кандидатов в президенты – от бывшей правящей партии уходящего президента Михаила Саакашвили Единое национальное движение, бывшего спикера парламента Давида Бакрадзе и Бурджанадзе, поддержка которых на выборах, согласно соцопросам, примерно равна.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше