В Харькове неизвестные разорвали ножами агитпалатку нардепа

Автор АТН

От краж до разбойных нападений. Неизвестные молодчики уже без машины, но с ножами. Сегодня в Коминтерновском районе разорвали палатки кандидата в народные депутаты.
Неля и Олег Бахмутские еще не успели оправиться от событий прошлой недели, когда неизвестные разломали и похитили агитпалатку прямо у них на глазах. Как сегодня новое приключение. Около часа дня молодчики разорвали канцелярскими ножами палатку кандидата в народные депутаты Василия Салыгина, где они были агитаторами.
Олег Бахмутский, агитатор:
Было 4 человека, ребята спортивного телосложения, где-то примерно 20-25 лет, в черных спортивных костюмах с капюшонами.

Произошло все в считанные секунды, и очень тихо – они услышали лишь шорох, а затем – треск ткани, которая рвется, говорят активисты. Так сразу и не поняли, что именно происходит. Решили, что снова палатку воруют. Олег пытался помешать и получил травму. Канцелярский нож полоснул его по ноге.
Неля Бахмутская, агитатор:
Он сразу схватился, отак стал. Куда, говорит, не дам палатку! И ото ж ногу черконуло ему. А я, у меня трусится все, и я говорю, все-все-все. Молодые люди, мы гипертоники, счас у вас тут поумираем и вы отвечать будете. И они быстренько раз и ушли.

Молодчики направились в другой палатке кандидата, которая расположена неподалеку по адресу Героев Сталинграда, 5. Чтобы предупредить о возможном нападении, агитаторам из соседней палатки позвонила Светлана, активистка, какая именно подходила к Бахмутским, и видела нападение метров с 20-ти.
Светлана, активистка:
Там у меня знакомая стоит, я ей позвонила, говорю – счас к вам подойдут. И тут сразу же в телефонную трубку слышу, она говорит – «Ребята, ребята, отходите, отходите»- вот. А потом начала кричать – “бандиты, бандиты”.

И крики не отпугнули нападавших. Ребята в капюшонах в две секунды расправились с тканью и, никем не задержанные, быстро зашагали в сторону Одесской. На место сразу были вызваны правоохранители. Понадобилась и помощь медиков. У агитатора Олега Бахмутского резко подскочило давление. Мужчине обработали и порез, который, к счастью, оказался не глубоким. По поводу происшествия представители кандидата в народные депутаты Василия Салыгина уже написали заявление в милицию, и позвонили на телефон доверия МВД Украины и горячую линию кабинета министров. Говорят, на этом не остановятся.
Владимир Цымбалюк, доверенное лицо кандидата в народные депутаты Василия Салыгина:
Мы сейчас готовим обращение на президента Украины, на министра внутренних дел, на генерального прокурора, председателя СБУ, для того, чтобы сюда была сформирована в Киеве следственно-оперативная группа, которая выехала бы сюда для оказания практической помощи местным правоохранителям, для наведения порядка в Харькове.

Правоохранители по факту сейчас проводят проверку, и комментировать что-либо считают преждевременным.

В Харькове неизвестные разорвали ножами агитпалатку нардепа 7В Харькове неизвестные разорвали ножами агитпалатку нардепа 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше