В Харькове СБУ задержала боевика «русской православной армии»

Автор АТН

В Харькове Служба безопасности Украины задержала жителя Донецкой области, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях ДНР. Об этом сообщила в субботу, 17 октября, пресс-служба СБУ.
«С мая прошлого года злоумышленник добровольно присоединился к террористической группировке «русская православная армия». С оружием и гранатами он дежурил на блокпосту террористов вблизи Красноармейская, участвовал в боевых действиях против украинских подразделений», – говорится в сообщении.
Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали террориста в областном центре, куда он приехал для отдыха и реабилитации после ранения.
Во время обыска у злоумышленника изъяты гранаты РГД-5 с запалами, а также электронные носители информации с фотодоказательствами его участия в незаконных вооруженных формированиях ДНР.
Следственным отделом управления СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше