В Испании разоблачили группу, нелегально перевозившую украинцев в Британию и Ирландию

Автор АТН

В этом году было задержано более 100 человек за подделку административных документов.
В Испании правоохранители обезвредили группу людей, которые нелегально переправляли украинцы в Британию и Ирландию. Об этом сообщается на сайте Европола.
Мигранты легально попадали в Польшу с помощью туристической визы, а потом в другие страны ЕС, используя поддельные документы, такие как ID-карты Польши и паспорта из балтийских стран.
В сообщении отмечается, что в этом году было задержано более 100 человек за подделку административных документов и содействие нелегальной иммиграции.
Главаря преступной группировки были задержаны в Испании в марте этого года. В его квартире было найдено более 100 ID-карт и оригинальные польские паспорта.
Свыше 335 тыс. мигрантов и беженцев прибыли в Европу через море в 2016 году.
По состоянию на 2 ноября количество зарегистрированных мигрантов и беженцев, которые морем в течение года попали в Европу, составляет 335,031 тыс. лиц. В основном они прибывали в Грецию и Италию: в частности, 169,901 тыс. человек прибыли в Грецию и 159,496 тыс. – в Италию.
В то же время отмечается, что общее число мигрантов в 2016 году является меньшим по сравнению с тем количеством, которое прибыло в Европу за весь 2015 год. В прошлом году с 1 января до 31 декабря в Европу попало 728,926 тыс. мигрантов и беженцев.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше