В Конгрессе США 25 сентября состоится форум в поддержку Украины

Автор АТН

В Конгрессе США 25 сентября состоится форум «Украина продолжает борьбу за свободу: Риск провала Запада в предоставлении политической, экономической и гуманитарной помощи».
Об этом сообщают организаторы мероприятия на своей странице в Facеbook.
«Большинство дебатов в Вашингтоне, связанных с войной России против Украины, по понятным причинам, сосредоточены на военном и политическом аспектах. Тем не менее, то, что началось как человеческая трагедия, превратилось в полномасштабную гуманитарную катастрофу. Более 2 млн. человек были вынуждены покинуть свои дома. По оценкам ЮНИСЕФ, пострадали 1,7 млн. детей. Мы считаем, что эта ситуация очень недооценена и не становится частью дискурса государственной политики», – говорится в сообщении.
Согласно программе форума, мероприятие охватит все аспекты помощи Украине, однако больше сосредоточится на гуманитарных нуждах. Дискуссии состоятся вокруг помощи, предоставленной правительством США, ЕС, международными учреждениями и частным сектором в Соединенных Штатах и в Украине.
Организаторы ожидают участия в форуме генерала армии США Уэсли Кларка и супруги президента Украины Марины Порошенко, а также ряда американских и украинских чиновников.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше