В Конгрессе США подготовили проект резолюции об освобождении Юлии Тимошенко и Луценко

Автор АТН

В Конгрессе США Марси Каптур подготовила проект резолюции об освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, который в дальнейшем будет отправлен в Палату представителей Конгресса США.
“Палата представителей требует от правительства Украины немедленно освободить всех политических заключенных, обеспечить надлежащее медицинское обслуживание для всех заключенных. Палата представителей требует соблюдения Украиной принципов демократии и верховенства права, уважения прав человека, свободы прессы, а также защиты свободы слова и права на мирные собрания “, – отмечается в документе, который был обнародован на сайте Конгресса, пишет официальный сайт Тимошенко.
Кроме того, Каптур предложила выразить осуждение приговора экс-премьеру, который был вынесен “в результате несправедливого судебного процесса”.
Как сообщалось, бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что окружение Виктора Януковича переоценивает важность Украины для Запада,  а также назвал судебные процессы над Тимошенко “с фарсовым характером” и политически мотивированными.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше