В Костроме родственники пленных десантников требуют объяснений от армейского начальства

Автор АТН

 В Костроме собрались родственники военнослужащих полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые ждут встречи с командованием части, рассказал РБК родственник одного из задержанных в Украине десантников.
По его словам, командование обещало встретиться с родственниками служащих по контракту военнослужащих днем 26 августа. Ранее десять российских десантников из этой дивизии были задержаны на территории Украины.
Напомним, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (вч 71211).
Задержанные дали показания о том, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовскую область РФ, а около трех часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД. Только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше