В Краматорске задержаны террористы ДНР «Белый» и бывший КВНщик «Слим»

Автор АТН

В Краматорске Донецкой области на днях были задержаны два местных жителя, которые являлись активными участниками незаконного вооруженного формирования так называемой «ДНР».
Один из них – 22-летний краматорчанин, ранее судимый, последняя судимость за совершение разбоя и угона. Он был активным участником незаконного вооруженного формирования ДНР, имел позывной «Белый».
Второй фигурант – 23-летний местный житель, тоже активный участник так называемой «ДНР». Его позывной «Слим», кстати, в прошлом он участник КВН.
Оба злоумышленника были в составе группировки незаконного вооруженного формирования ДНР под руководством «Кадета». Систематически исполняли приказы руководителя по организации и проведению патрулирования на блокпосту «Исполком».
Получали автоматическое огнестрельное оружие, принимали активное участие в остановке и досмотре транспорта, проверке документов у граждан.
Из оперативных источников правоохранителям стало известно, что террористы находятся в Краматорске, их задержали.
10 февраля обоим объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 260 (участие в составе не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, нападения на предприятия, учреждения, организации либо на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям) Уголовного кодекса Украины.
Боевикам ДНР избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Информация с данными боевиков и их незаконной деятельности была размещена в базе данных сайта «Миротворец».

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше