В Крыму митинг в поддержку ТС

Автор АТН

В Симферополе возле здания Верховного Совета Крыма, где в среду проходит пленарное заседание крымского парламента, состоялась акция в поддержку решения правительства Украины приостановить подготовку к подписанию Соглашения Украина-ЕС, а также с призывом вступления Украины в Таможенный союз.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, участие в акции приняли свыше 300 человек.
Митингующие в руках держали Государственные флаги Украины, флаги Автономной Республики Крым, а также лозунги: “Не позволим Европе диктовать условия!”, “Сохраним экономику Украины!”, “Крымчане за национальные интересы Украины!”, “Не надо продаваться – надо работать!” и “За Таможенный союз!”.
В ходе акции под одобрительные возгласы ее участников были подожжены два мужских пластиковых манекена, лежащих друг на друге, на одном из которых был укреплен плакат: “Нет однополым бракам!”.
На акции присутствовали также практически все члены президиума Верховного Совета автономии, которые хотя и не выступали, однако весьма одобрительно отнеслись к ее проведению.
Они выслушали выступающих, а затем зашли в здание парламента, где в 10.00 началось пленарное заседание Верховного Совета.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше