В Луганской обл. боевики обстреляли батальон МВД, 3 бойца тяжело ранены – Москаль

Автор АТН

В Луганской области на дороге Трехизбенка – Лобачове вчера, 16 июна, боевики обстреляли батальон МВД, в результате чего 3 бойца батальона были госпитализированы с тяжелыми ранениями.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной администрации на Facebook.
“16.06.2015 в 17:00 на дороге Трехизбенка – Лобачове боевики обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу. Сотрудники батальона “Золотые ворота” дали достойный отпор, в результате чего ДРГ отступила”, – говорится в сообщении.
Кроме того, у Москаля рассказали и о других происшествиях.
В частности, отмечается, что в пгт Новотошковское местный житель подорвался на растяжке, которую диверсанты установили возле колодца.
В с. Кряковцы БМП наехала на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге, в результате чего двое военных получили тяжелые ранения.
Ночью обстреляли из “Градов” и 122-миллиметровой артиллерии с. Троицкое. Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств.
В связи с этим председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к главам СБУ и МВД с просьбой усилить оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению диверсионно-разведывательных групп.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше