В Луганской области все шахты остановили работу. Эвакуировано около 3 тыс. человек

Автор АТН

9 шахт ДТЭК в Луганской области (объединение Ровенькиантрацит и Свердловантрацит) вынуждены были остановить добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения. Эвакуированы были 3 тыс. горняков. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу энергетической компании Украины.
“Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтные линии электропередач, принадлежащих НЭК”Укрэнерго”. Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12.30 до 17.32 была Луганская ТЭС, которая входит в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова”, – сказано в сообщении.
Шахтеров, работавших во вторую смену, вывели на поверхность.
“Все горняки действующих шахт ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит, которые работали во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю. Всего эвакуировано около 3 тыс. человек”, – говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК .
Эвакуация прошла организованно, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды).
Напомним, ранее, с 11 июля, в Луганской области уже остановили добычу угля 4 шахты ДТЭК (шахты Красный партизан, № 1-2 Ровеньковская, Луганская, № 71 Индустрия) в связи гибелью шахтеров в результате взрыва автобуса и ведения боевых действий в непосредственной близости от предприятия. На сегодняшний день добыча угля не ведется ни одним предприятием ДТЭК в Луганской области.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше