В МЧС России утверждают, что дали электричество каждому населенному пункту Крыма

Автор АТН

В оккупированном Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта, продолжается доставка генераторов на полуостров, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе МЧС России.
“По состоянию на 29 ноября, в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет”, – отметил представитель ведомства.
В МЧС РФ сообщили, что автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. “За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения, – сообщили в МЧС. – В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России”.
“Организован круглосуточный контроль за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально-опасных объектах, в том числе на 139 автозаправочных станциях”, – добавил представитель ведомства.
“Во всех городках предусмотрены посты оказания медицинской и психологической помощи, организована раздача горячего чая и питания. В городках жизнеобеспечения местные жители могут подзарядить мобильные телефоны и другие электронные приборы, а также переночевать, если будет холодная погода”, – сообщили в МЧС, отметив, что вгородах Крыма и Севастополе МЧС России развернуло 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7000 человек.
Напомним, поздно вечером 21 ноября возле Чаплинки произошел взрыв электроопор, вызвавший энергетический коллапс.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше