В милиции объяснили, почему до сих пор не опросили Кернеса

Автор АТН

  У следователей две основные версии покушения на Геннадия Кернеса. К этому выводу они пришли, опросив более трехсот свидетелей, – в основном работников мэрии и больницы неотложной помощи, – и проанализировав обстоятельства преступления.
 

Лариса Фалеева, зам. нач. СУ ГУМВД в Харьковской обл.:
Слідчими на теперешній час висунуто ряд версій скоєння злочину, серед яких розглядаються такі версії, як пов’язана с професіональною діяльностью Кернеса Геннадія Адольфовича, так й вбивство скоєно з помсти за протидію сепаратистам.

 
Сам Геннадий Кернес уверен, причина покушения – его политическая деятельность. Причем если российским СМИ он об этом говорил не уточняя деталей, то телеканалу “1+1” безапелляционно заявил, что кому-то не по душе пришлась его проукраинская позиция.
 

Геннадий Кернес, мэр Харькова:
Это приграничный город, я остаюсь пока на этой версии, выгодно многим сторонам, как со стороны, что я проукраинский политик, я не за то, чтобы Харьков был в составе России. Я за то, что Харьков в составе Украины, а также я за то, чтобы Харьков процветал.

 
При этом мэр Харькова упрекал министерство МВД в том, что следствие проводится не активно. Мол, он уже городом руководит по телефону, а правоохранители до сих пор не удосужились его опросить. У милиции другая версия.
 

Лариса Фалеева, зам. нач. СУ ГУМВС в Харьковской обл.:
Ми намагались у телефонному режимі зв’язатись з Кернесом Геннадієм Адольфовичем, але його представник попрахав нас перенести спілкування у зв’язку з самопочуттям потерпілого. Особиста бесіда з потерпілим буде зроблено негайно, за наявністю нагоди.

 
При этом правоохранители настаивают, они не теряют времени – назначены и проводятся целый ряд экспертиз, в том числе баллистическая.

https://www.youtube.com/watch?v=OkEBtg0BvD4

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше