В Минобороны осуждают нечеловеческое отношение боевиков к украинским пленным в Донецке

Автор АТН

Провод пленных по г.Донецк является очередным нарушением норм международного права, а также ярким антигуманным фактом, заявляют в Министерстве обороны Украины.
“Невозможно назвать организаторов этого отвратительного события людьми, и невозможно понять, что они хотели показать”, – прокомментировали агентству “Интерфакс-Украина” в управлении информации Минобороны.
По словам собеседника агентства, данный инцидент еще раз подтверждает, что “у организаторов и сторонников ДНР и ЛНР нет ничего святого, нет никакой государственной идеи”.
При этом он допустил, что, видя как украинское и мировое общество восторженно относится к участникам антитеррористической операции, боевики могли специально провести постановочную акцию для их дискредитации.
“Зная цинизм террористов и российских наемников на востоке, мы не можем исключать, что в роли пленных выступали сами боевики”, – сказал собеседник агентства, добавив при этом, что соответствующие организации постоянно занимаются освобождением наших военных.
По информации СМИ, во второй половине дня в воскресенье боевики провели пленных украинских военных по улице г.Донецк через так называемый “коридор позора”, под крики воинствующей толпы.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше