В минских договоренностях нет никаких тайных пунктов, подчеркивает глава АП Ложкин

Автор АТН

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин отмечает, что минский протокол реализуется, в нем нет секретных пунктов.
“На сегодняшний день минский протокол действует, но… Первое, что должно было произойти, – это прекращение огня. Только сейчас мы начинаем это реализовывать. И от этого зависит, собственно, выполнение следующих шагов”, – сказал он в интервью интернет-изданию “Украинская правда”, опубликованном во вторник.
Ложкин напомнил, что еще в сентябре было подробно описано, как должно технически реализовываться прекращение огня, как должна отводиться тяжелая артиллерия, бронетехника. “Все это было принято, но вопрос – как это все выполнить?” – задается вопросом глава АП.
Отвечая на вопрос о том, что многие эксперты и политики говорят о содержании минскими соглашениями ряда секретных пунктов, Ложкин заявил: “В минских соглашениях нет вообще ни одного пункта, который был бы секретным, тайным. Нет никаких секретных договоренностей. Я участвовал в рабочих группах, которые обсуждали эти документы до и после их подписания, а также в ходе имплементации. Там, кстати, не шла речь, насколько я помню, ни об электроэнергии, ни об угле. Это же в сентябре еще было. Эти вопросы острее встали позже”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше