В Москве под СИЗО – #FreeSavchenko. Полиция начала задержания

Автор АТН

В Москве 11 мая под СИЗО “Матросская тишина”, где содержится незаконно заключена Надежда Савченко, активисты проводят акцию в поддержку украинской летчицы.
Участие в акции принимают около 15 человек, о ее проведении мероприятия местные власти были поставлены в известность.
“Как только одна из организаторов акции – Ирина Колмакова – развернула плакат в поддержку Савченко, к ней подбежала пполиция, задержала и отвела в автозак”, – отметила журналист УП.
При этом Колмакова начала петь гимн Украины.
Позже была задержана еще одна участница акции – Мария Рябрикова, которая является постоянной участницей всех проукраинских акций и акций в поддержку Савченко.
На месте события также находится российский журналист Владимир Шрейдлер – представитель украинского омбудсмена Валерии Лутковской на территории РФ. Правозащитник пытается добиться освобождения задержанных.
Как стало известно позже, на акции в поддержку Савченко на Лубянке был задержан корреспондент издания “Грани. Ру” Андрей Новичков. Об этом сообщили в Твиттере издания. 
Как сообщает ОВД-Инфо, также у СИЗО задержали участников акции Веру Лаврешину, Владимира Ионова, Алену Королеву, Анастасию Мельникову, Хабита Погосяна.
Таким образом в настоящее время на акциях в честь дня рождения Надежды Саченко задержаны 8 человек.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше