В НАТО подтвердили перебрасывание российских войск в Украину

Автор АТН

В НАТО пока что не могут подтвердить точное количество российских войск на территории Украины, но видят их передвижение через границу под прикрытием систем ПВО и средств радиоэлектронной борьбы. Об этом заявил в четверг командующий Вооруженными Силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.
“Мы не можем пока подтвердить точное количество российских войск – дополнительных российских войск – на востоке Украины”, – сказал командующий ВС НАТО в Европе.
В то же время американский генерал констатировал, что в течение последнего времени Альянс зафиксировал появление на территории Украины систем ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, что сопровождают перебрасывание российских войск в Украину.
На уточняющий вопрос журналистов командующий ВС НАТО в Европе не предоставил большую информацию о присутствии российских войск в Украине, отметив, что это вопрос – в компетенции разведывательных органов.
“Но, что мы точно видим, поддерживаемые Россией силы получили новые возможности, чтобы давить на украинские вооруженные силы, что вызывает обеспокоенность”, – добавил Бридлав.
Он отметил, что ситуация в регионе наземного боевого столкновения в Украине “не является хорошей”.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше