В оккупированном Крыму возобновились обыски у крымских татар

Автор АТН

Полицейские проводят обыски в домах крымских татар
В оккупированном Российской Федерацией Крыму возобновились обыски. О новом факте обысков у местных жителей полуострова сообщил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедля в Facebook.
“Оказывается вежливые полицейские с утра провели обыск и в доме Усеиновой Айше в Холодовке. Подробности обещали сообщить позже, хотя и так уже и так не очень рано! Может такая форма пожелания Доброго утра, кто его знает, хотя гоблиноиды из полностью криминальной структуры знают!”, – говорится в сообщении.
Как сообщает сайт “15 минут”, Смедля также сообщал о повторном обыске в доме Муедина Альвапова, обвиняемого в поджогах автомобилей. В ходе обыска у Альвапова были изъяты одежда и обувь.
“Нариман Джелял, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, характеризуя семью Альваповых, рассказал, что у них активная гражданская позиция. Они постоянно принимали участие в различных общественно-политических мероприятиях. Есть предположение, что именно из-за политических взглядов Муедина и его брата Мустафу преследуют “правоохранители”, – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что ФСБ возбудила дело об экстремизме против крымского журналиста.
 

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше