В Пентагоне подсчитали: на востоке Украины 12 тысяч российских военных

Автор АТН

 По оценкам американских военных, сепаратистам на Востоке Украины помогают российские военные инструкторы, техники по обслуживанию систем вооружения и собственно боевые части – в целом это приблизительно 12 тысяч солдат.
Об этом заявил в Берлине командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Годжес, сообщает Немецкая волна.
По словам Годжеса, к названной цифре следует добавить почти 29 тысяч солдат, которые дислоцируются в Крыму. Еще около 50 тысяч солдат находятся на российской территории в непосредственной близости от украинской границы.
Генерал-лейтенант утверждает, что существуют и другие доказательства вмешательства России в конфликт в Украине. Например, зафиксированы неоднократные случаи влияния электронными методами на работу беспилотников, принадлежащих Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). “Это невозможно сделать с помощью оборудования, которое мастерят в подвале”, – отметил Годжес.
То же, по его мнению, можно сказать о большом количестве тяжелого вооружения – артиллерийских и ракетных систем, которые используют сепаратисты. Какая-то часть этого оружия, возможно, и была отбита боевиками у украинских военных, но большое количество “было получено из России”, объяснил американский генерал-лейтенант.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше