В плену боевиков находятся около 600 украинских военных – Захарченко

Автор АТН

В плену у донецких боевиков находятся около 600 украинских силовиков. Об этом сообщил РИА Новости премьер-министр террористической организации Донецкой народной республики Александр Захарченко.
“У нас около 600 пленных, а не 100, как заявляет Порошенко”, – сказал Захарченко.
Говоря об очередном этапе обмена пленными, который запланирован на воскресенье, премьер “ДНР” заявил, что обмены теперь будут проходить исключительно в светлое время суток, а не ночью, как было раньше.
“Это наше твердое требование. Я хочу, чтобы массово приехали журналисты и посмотрели, в каком состоянии находятся наши пленные”, – сказал он.
Захарченко объяснил, что пленные, которых удалось обменять боевикам, находятся в крайне плохом физическом состоянии, их очень долго не кормили, у них тяжелые телесные повреждения.
Напомним, заместитель представителя СНБО Владимир Полевой сообщил, что сегодня должен состояться очередной обмен задержанных и пленных в зоне АТО.
Полевой отметил, что работа по обмену задержанных и пленных ведется постоянно, с этой целью был создан межведомственный и координационный центр, который работает при отделе Службы Безопасности.
“Сегодня также состоится очередной обмен. О результатах этого обмена мы сообщим очень подробно”, – отметил Полевой.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше