В России к антиукраинской пропаганде присоединились детские каналы

Автор АТН

В России в площадку для антиукраинской пропаганды превратились даже детские телеканалы.
Кроме нейтральных мультиков, российским малышам показывают ролики о том, “как украинская армия бомбит Донбасс”.
Российский канал «Улыбка ребенка» показал своим маленьким зрителям анимационный псевдопацифистский ролик, где украинская армия якобы бомбит Донбасс.
Мультик «Однажды наша жизнь изменилась» якобы (как указано в титрах) создали художник-аниматор Алексей Балашов и несколько десятков детей, которые выехали из Донбасса во время проведения АТО и сейчас живут в пункте временного размещения «Пионер» в Ростовской области в России.
Видеоролик начинается с детских рисунков мирной жизни, которую разрушила, как это утверждают авторы мультфильма, украинская армия. Ролик убеждает, что именно она бомбила города и мирных жителей Донбасса. Бегущей строкой проходит лозунг: «Спасите жителей Донбасса от украинской агрессии».
Кроме того, в ролике активно используется пацифистская символика, что создает впечатление, будто бы на Донбассе происходит конфликт украинской армии и мирных местных жителей, сил войны и мира. Ни одного упоминания о вооруженных сепаратистах и россиянах, действующих на Донбассе, в ролике нет.

В России к антиукраинской пропаганде присоединились детские каналы 7В России к антиукраинской пропаганде присоединились детские каналы 9

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше