В России открыли участки псевдовыборов “ДНР” и “ЛНР”

Автор АТН

На псевдовыборах, которые проводят террористы на Донбассе, открылись участки на территории России.
Как говорится в сообщении террористической группировки ЛНР, для проведения голосования по выборам глав и депутатов ”Народного совета” ЛНР открылись 102 избирательных участка. Из 102 участков – 4 мобильных и 3 – расположенных на территории Российской федерации.
Сказано, что глава ЛНР Игорь Плотницкий уже проголосовал на участке, расположенном в Луганском русском драматическом театре имени Павла Луспекаева в Луганске.
Как говорится в сообщении ЛНР, глава ”Центральной избирательной комиссии” Сергей Козьяков доложил, что на 10.30 голосование проходит в штатном режиме, проблем и провокаций пока не было.
По словам Козьякова, на всех избирательных участках, по словам Козьякова, отмечается высокая явка избирателей. Так, в Луганске уже проголосовали 8,25% избирателей, в Краснодоне и Краснодонском районе – 11,5%, в Лутугинском районе – 10,31 %, в Брянке – 13.8%, в Красном Луче – 7,81%, Ровеньках – 12,3 %, Стаханове – 14,1, Алчевске – 12,7, Свердловске – 8,5%, Кировске – 11,3%, Антраците – 18,6%, Перевальском районе – 15,6% избирателей.
Всего в ЛНР на пост главы претендуют четыре кандидата: действующий глава Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, ”министр здравоохранения” ЛНР Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер. В выборах в ”Народный совет” ЛНР участвуют три общественные организации: «Мир Луганщине», «Луганский экономический союз» и «Народный союз».

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше