В России за госизмену бросили за решетку уроженца Украины. СМИ

Автор АТН

Московский городской суд присудил 15 лет лишения свободы уроженцу Сумской области Украины Валерию Селянину. 
Приговор был вынесен мужчине под грифом “совершенно секретно”, пишет российское агентство “Интерфакс” со ссылкой на собственные источники.
 “Селянин признан виновным в государственной измене, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима”, – сказал собеседник агентства, добавив, что приговор был вынесен летом 2015 года.
Селянин обвинялся в том, что предоставлял иностранным гражданам консультационную или иную помощь, направленную против безопасности РФ. Своей вины обвиняемый не признал. Вместе с уроженцем Сумщины за подстрекательство к государственной измене были осуждены двое уроженцев Среднего Востока. По неподтвержденным данным, они являются выходцами из Ирана.
“Хашеми Долаб Хамид и Гхасед Неджад Бехназ были признаны виновными по ч. 4 ст. 33 ст. 275 УК РФ, им назначено наказание в виде 13 лет строгого режима и 12 лет колонии общего режима соответственно”, – добавил Источник.
В тоже время, руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова подтвердила факт вынесения приговора. Он был обжалован – 25 ноября апелляционная дело Селянина поступило в Верховный суд РФ.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше