В Украине количество зарегистрированных переселенцев превысило 1 млн 700 тысяч человек

Автор АТН

Всего более 1 млн 346 тысяч семей из Донбасса и Крыма.
В Украине по состоянию на 1 февраля число зарегистрированных переселенцев превысило 1 миллион 704 тысячи человек.
“По состоянию на 1 февраля 2016 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, взято на учет 1 704 937 переселенцев или 1 346 276 семей из Донбасса и Крыма”, – говорится в сообщении Министерства социальной политики Украины, размещенном на “Правительственном портале”.
Отмечается, что более 714 тысяч семей обратились за денежной помощью. Государство назначило такую помощь более 669 тысячам семей.
6 января президент Украины Петр Порошенко подписал закон №2166 об усилении гарантий соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц.
По состоянию на 14 сентября по данным Министерства социальной политики Украины, количество зарегистрированных переселенцев в Украине составило один миллион 483 тысячи 119 внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма.
Между тем, официальная цифра очень занижена — считают волонтеры. Ведь эти данные учитывают только тех, кто имеет бумажку о том, что он переселенец. А она есть далеко не у всех. Кто-то не может ее получить. Кто-то не хочет, потому что госвыплаты переселенцам мизерные (442 грн либо 884 грн ежемесячно, но лишь в течение полугода), и муки, сопровождающие их получение, того не стоят.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше