В зоне АТО боевики использовали запрещенное оружие – пресс-центр штаба АТО

Автор АТН

Во вторник, в зоне проведения АТО, российские террористические группировки 14 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, используя при этом минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и противотанковые управляемые ракеты, передает пресс-центр штаба АТО.
“Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня в направлении Авдеевки, для восстановления работы Донецкой фильтровальной станции, российские наемники в 7.30 продолжили использовать запрещенные Минскими соглашениями вооружения и из минометов калибра 82 мм обстреляли позиции украинских бойцов, выпустив 4 мины”, – говорится в сообщении.
Также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские террористы вели огонь по опорным пунктам вблизи шахты Бутовка, Опытного и Новгородского.
На Мариупольском направлении около четырех часов вечера из минометов калибра 120 мм российские боевики открыли огонь по позициям вблизи Новотроицкого и выпустили при этом 36 мин.
“По укреплениям украинских бойцов вблизи Широкино террористы вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из противотанковой управляемой ракеты боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Попасной”, – отметил пресс-центр. 
15 марта, Штаб АТО сообщил о российских военных вблизи Докучаевска.

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше