В зоне АТО за день ранения получили 2 военных, – штаб

Автор АТН

Боевики 18 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате боевых действий 18 апреля 2017 года ранения получили двое украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.
“Подразделения российско-оккупационных войск продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников… Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения”, – говорится в сообщении.
В штабе отметили, что наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. В частности, опорные пункты в районе Авдеевки и Каменки обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, военных в Песках и Опытном – из пулеметов крупного калибра.
На Приморском направлении по опорным пунктам вблизи Красногоровки боевики стреляли из минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, обстреляны позиции военных под Старогнатовкой, Водяным и Чермалыком. На Луганском направлении из минометов и автоматических гранатометов обстреляли опорные пункты возле Катериновки.    
Ранее сообщалось, что на Донбассе обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами. 

 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше